Logo do ConasemsLogo do SUS
Portal Educacional

Secretário Executivo

Mauro Guimarães Junqueira

mauro@conasems.org.br

(61) 3022-8900

Coordenação técnica

Coordenador

Nilo Bretas Junior

nilo@conasems.org.br

(61) 3022-8923

Equipe

Alessandra Giseli Matias

alessandra@conasems.org.br

(61) 3022-8936

Alessandro Aldrin Pinheiro Chagas

alessandro@conasems.org.br

(61) 3022-8938

Alexandre Liberal Ferreira de Santana - (Centro de Produção Audiovisual do CONASEMS)

liberal@conasems.org.br

(61) 3299-5808

Blenda Leite Saturnino Pereira

blenda@conasems.org.br

(61) 3022-8928

Daniel Resende Faleiros

daniel@conasems.org.br

(61) 3022-8928

Diogo Demarchi Silva

diogo@conasems.org.br

(61) 3022-8947

Elton da Silva Chaves

elton@conasems.org.br

(61) 3022-8932

Flavio Álvares

flavio@conasems.org.br

(61) 3022-8946

Kandice de Melo Falcão

kandice@conasems.org.br

(61) 3022-8939

Marcela Alvarenga de Moraes

marcela@conasems.org.br

(61) 3022-8948

Rodrigo Cesar Faleiro de Lacerda

rodrigo@conasems.org.br

(61) 3022-8920

Sylvio Romulo Guimarães de Andrade Junior (Centro de Produção Audiovisual do CONASEMS)

sylvio@conasems.org.br

(61) 3022-8941

Viviane Betanin

vivianebetanin@conasems.org.br

(61) 3022-8933

Chefe de gabinete

Márcia Cristina Marques Pinheiro

marcia@conasems.org.br

(61) 3022-8929

Assessoria de comunicação social

Equipe

Mariana de Queiroz Pedroza

mariana@conasems.org.br

(61) 3022-8900

Sabrina Mendes Gonçalves

sabrina@conasems.org.br

(61) 3022-8900

Talita Melo de Carvalho

talita@conasems.org.br

(61) 3022-8900

Assessoria jurídica

Assessores

Fernanda Vargas Terrazas

ferrnanda@conasems.org.br

(61) 3022-8934

Joselisses Abel Ferreira

joselisses@conasems.org.br

(61) 3022-8953

Ana Carolina da Gama Galdino

anacarolina@conasems.org.br

Gabinete

Chefe de gabinete

Shirlei Aparecida da Silva Bastos

shirlei@conasems.org.br

(61) 3022-8919

Equipe

Angélica Rayane de Sousa Silva

angelica@conasems.org.br

(61) 3022-8911

Eduardo de Souza Campos

eduardosouza@conasems.org.br

(61) 3022-8911

Lucélia Janne Ribeiro Diniz

lucelia@conasems.org.br

(61) 3022-8911

Percília Sirqueira Bacelar

percilia@conasems.org.br

(61) 3022-8924

Gerência geral

Gerente Geral

Catarina Batista da Silva Moreira

catarina@conasems.org.br

(61) 3022-8940

Gerência administrativa

Gerente

Sônia Mayumi Umeta

sonia@conasems.org.br

(61) 3022-8921

Equipe

Abadia Francisca Araújo Silva

abadia@conasems.org.br

(61) 3022-8922

Ana Isis Ferraz Oliveira

ana@conasems.org.br

(61) 3022-8944

Eliene Alves dos Santos

eliene@conasems.org.br

(61) 3022-8927

Jeferson Lima de Souza

jeferson@conasems.org.br

(61) 3022-8927

Paulo Marcos Chaves Rodopiano de Oliveira - (Centro de Produção Audiovisual do CONASEMS)

paulooliveira@conasems.org.br

(61) 3299-5817

Raimunda Nonata Barbosa da Silva

raimunda@conasems.org.br

(61) 3022-8925

Gestão de pessoas

Maria Wilma Brito de Castilhos

wilma@conasems.org.br

(61) 3022-8915

Gerência orçamentária e financeira

Gerente

Celso Divino dos Santos

celso.santos@conasems.org.br

(61) 3022-8913

Equipe

Adson Garcia de Souza

adson@conasems.org.br

(61) 3022-8900

Daniel Almeida da Silva

daniel.almeida@conasems.org.br

(61) 3022-8926

Gerência de projetos

Gerente de projetos

Jonatas David Gonçalves Lima

jonatas@conasems.org.br

(61) 3022-8914

Analista de projetos

Helena Diaz da Silveira

helena@conasems.org.br

(61) 3022-8942